СВЕЖИЙ НОМЕР



 

Новости ИР


 

ЖУРНАЛ «ИЗОБРЕТАТЕЛЬ И РАЦИОНАЛИЗАТОР»

  
  • Карен Егиазарян получил почетное звание «Заслуженный изобретатель Российской Федерации»

    Указом Президента Российской Федерации № 441 от 14 июня 2023 г. почетное звание «Заслуженный изобретатель Российской Федерации» присвоено заведующему кафедрой травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова г. Москвы, доктору медицинских наук, профессору Карену Альбертовичу Егиазаряну.

    Фото Егиазарян 1.jpg
    Карен Егиазарян родился в 1982 г. После окончания университета по специальности «Лечебное дело» обучался в клинической ординатуре (2005–2007 гг.), а также в аспирантуре (2007–2010 гг.) на кафедре травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Российского государственного медицинского университета (сейчас — медуниверситет им. Н. И. Пирогова).

    Работать в университете начал в 2007 г. в должности старшего лаборанта. С 2012 по 2017 г. он доцент, а также заведующий учебной частью кафедры, с 2014 по 2015 г. — заместитель директора по лечебной работе Российского геронтологического научно-клинического центра. На пост заведующего кафедрой травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии был назначен в 2017 г. Также Карен Альбертович является директором университетской клиники травматологии и ортопедии.

    В 2011 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Оперативные методы лечения при повреждениях связочного аппарата дистального лучелоктевого сустава».

    В 2017 г. окончил ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» и получил квалификацию «Магистр».

    В 2017 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему «Пути оптимизации организации травматологической помощи в Российской Федерации».
    Карену Альбертовичу присвоено ученое звание профессора по специальности «Травматология и ортопедия».

    Основные научные исследования Карена Егиазаряна посвящены проблемам организации травматолого-ортопедической помощи, диагностики и лечения опорно-двигательного аппарата, в том числе повреждений и заболеваний верхней конечности. Ученый является автором базового учебника «Травматология и ортопедия», а также других 16 учебных изданий, автором более 270 публикаций в отечественных и зарубежных медицинских изданиях, имеет 43 патента на изобретения.

    В 2019 г. Карен Егиазарян был награжден двумя золотыми медалями на XXII Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед» за разработки «Инновационная ортопедическая технология хирургии верхних конечностей» и «Оригинальная технология хирургии ортопедической и экстренной патологии нижних конечностей». Разработанный «Способ лечения остеоартроза коленного сустава» вошел в список «100 лучших изобретений России за 2019 и 2020 гг.».

    На фото: Егиазарян Карен Альбертович. Фото предоставлено отделом по работе со СМИ управления внешних связей РНИМУ им. Н. И. Пирогова


    Возврат к списку



Наши партнеры

Banner MIR-EXPO 2024.png


Банер Архимед 2024 1000x666.png


http://www.i-r.ru/Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые Читатели ИР!

В минувшем году журналу "Изобретатель и рационализатор", в первом номере которого читателей приветствовал А.Эйнштейн, исполнилось 85 лет.

Немногочисленный коллектив Редакции продолжает издавать ИР, читателями которого вы имеете честь быть. Хотя делать это становится с каждым годом все труднее. Уже давно, в начале нового века, Редакции пришлось покинуть родное место жительства на Мясницкой улице. (Ну, в самом деле, это место для банков, а не для какого-то органа изобретателей). Нам помог однако Ю.Маслюков (в то время председатель Комитета ГД ФС РФ по промышленности) перебраться в НИИАА у метро "Калужской". Несмотря на точное соблюдение Редакцией условий договора и своевременную оплату аренды, и вдохновляющее провозглашение курса на инновации Президентом и Правительством РФ, новый директор в НИИАА сообщил нам о выселении Редакции "в связи с производственной необходимостью". Это при уменьшении численности работающих в НИИАА почти в 8 раз и соответствующем высвобождении площадей и, при том, что занимаемая редакцией площадь не составляла и одну сотую процентов необозримых площадей НИИАА.

Нас приютил МИРЭА, где мы располагаемся последние пять лет. Дважды переехать, что один раз погореть, гласит пословица. Но редакция держится и будет держаться, сколько сможет. А сможет она существовать до тех пор, пока журнал "Изобретатель и рационализатор" читают и выписывают.

Стараясь охватить информацией большее число заинтересованных людей мы обновили сайт журнала, сделав его, на наш взгляд, более информативным. Мы занимаемся оцифровкой изданий прошлых лет, начиная с 1929 года - времени основания журнала. Выпускаем электронную версию. Но главное - это бумажное издание ИР.

К сожалению, число подписчиков, единственной финансовой основы существования ИР, и организаций, и отдельных лиц уменьшается. А мои многочисленные письма о поддержке журнала к государственным руководителям разного ранга (обоим президентам РФ, премьер-министрам, обоим московским мэрам, обоим губернаторам Московской области, губернатору родной Кубани, руководителям крупнейших российских компаний) результата не дали.

В связи с вышеизложенным Редакция обращается с просьбой к вам, наши читатели: поддержите журнал, разумеется, по возможности. Квитанция, по которой можно перечислить деньги на уставную деятельность, то бишь издание журнала, опубликована ниже.

Главный редактор,
канд. техн. наук
В.Бородин


   Бланк квитанции [скачать]