СВЕЖИЙ НОМЕР



 

Новости ИР


 

ЖУРНАЛ «ИЗОБРЕТАТЕЛЬ И РАЦИОНАЛИЗАТОР»

  
  • IX внеочередной Съезд ВОИР состоится 23 марта в Москве

    Съезд ВОИР 2024.jpg


    Центральный Совет Общественной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» (далее – ВОИР, ЦС ВОИР) в соответствии с решениями внеочередного VIII Съезда ВОИР от 20 января 2024 года, Пленумов Центрального Совета ВОИР от 01 февраля 2024 года и 22 февраля 2024 года, а также п. 18 Устава ВОИР, уведомляет о созыве внеочередного IX Съезда ВОИР (далее – Съезд) 23 марта 2024 года.

    Место проведения внеочередного IX Съезда ВОИР: г. Москва, наб. Бережковская, д. 24, этаж 4, пом. 23(23А) офис ВОИР, время начала заседания Съезда: 12.00 по московскому времени, время начала регистрации: 11.00 по московскому времени, форма проведения: дистанционно в виде совместного присутствия на одном ресурсе в информационно- телекоммуникационной сети Интернет (телекоммуникационном ресурсе).

    Повестка дня внеочередного IX Съезда ВОИР:

    1. О подтверждении решений VIII Съезда Общественной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» «20» января 2024 г.

    2. О переизбрании Председателя Центрального совета ВОИР.

    3. О внесении изменений в Устав ВОИР.

    ЦС ВОИР определена норма представительства делегатов Съезда – по 2 избранных делегата от региональной организации.

    ЦС ВОИР определен телекоммуникационный ресурс для проведения Съезда – платформа SberJazz. Ссылки на подключение будут направлены делегатам Съезда.

    В соответствии со ст.18 Устава ВОИР члены Центрального Совета ВОИР и члены Центральной контрольно-ревизионной комиссии ВОИР являются делегатами Съезда ВОИР по должности наравне с избранными делегатами Съезда.

    ЦС ВОИР определен порядок сообщения (уведомления) о проведении Съезда – посредством размещения информации на официальном сайте ВОИР: http://voir.tech/, на официальной странице сообщества ВОИР в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/voir.tech, на официальном телеграм-канале ВОИР в мессенджере Телеграм: https//t.me/inventVOIR, оповещение сообщением через мессенджеры, на электронную почту, по телефону, Почтой России.

    ЦС ВОИР окажет необходимое содействие региональным организациям ВОИР в подготовке документов (протоколов и иных необходимых документов) для делегирования членов ВОИР на Съезд. По этим и иным вопросам подготовки, организации и проведения Съезда можно общаться в ЦС ВОИР на адреса электронной почты sovet.voir@yandex.ru, chubarova_voir@mail.ru, а также по телефону +7 (985) 211-6739 к члену Президиума ЦС ВОИР Чубаровой Ольге Олеговне.

    Предложения региональных организаций ВОИР, членов ЦС ВОИР, членов ЦКРК, рабочих групп ВОИР по внесению изменений в Устав ВОИР с указанием конкретных статей, пунктов, в которые предлагаются изменения, с учетом требований ФЗ-7 «О некоммерческих организациях», ФЗ-82 «Об общественных объединениях» и ГК РФ и п.3 Повестки дня Съезда просим направлять на официальный адрес электронной почты ВОИР info@voir.tech не позднее 20 марта 2024 года.

    Протоколы региональных организаций ВОИР по делегированию на Съезд членов ВОИР просьба заблаговременно, не позднее 19 марта 2024 года, направить в электронном (сканированном виде) на адрес электронной почты chubarova_voir@mail.ru с дальнейшей отправкой подписанных, с печатью (в случае наличия), прошитых (прошнурованных, пронумерованных и заверенных с обратной стороны последнего листа) в количестве 2 (двух) оригиналов протоколов заказным письмом Почтой России на адрес ВОИР с предоставлением копий квитанций об отправке на адреса электронной почты sovet.voir@yandex.ru , chubarova_voir@mail.ru

    По поручению Центрального Совета ВОИР, председательствующий на VIII внеочередном Съезде ВОИР 20 января 2024 года и Пленумах ЦС ВОИР 01 и 22 февраля 2024 года,

    Заместитель Председателя Центрального Совета ВОИР Деранжулин П.Н.




    Возврат к списку



Наши партнеры

Banner MIR-EXPO 2024.png


Банер Архимед 2024 1000x666.png


http://www.i-r.ru/Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые Читатели ИР!

В минувшем году журналу "Изобретатель и рационализатор", в первом номере которого читателей приветствовал А.Эйнштейн, исполнилось 85 лет.

Немногочисленный коллектив Редакции продолжает издавать ИР, читателями которого вы имеете честь быть. Хотя делать это становится с каждым годом все труднее. Уже давно, в начале нового века, Редакции пришлось покинуть родное место жительства на Мясницкой улице. (Ну, в самом деле, это место для банков, а не для какого-то органа изобретателей). Нам помог однако Ю.Маслюков (в то время председатель Комитета ГД ФС РФ по промышленности) перебраться в НИИАА у метро "Калужской". Несмотря на точное соблюдение Редакцией условий договора и своевременную оплату аренды, и вдохновляющее провозглашение курса на инновации Президентом и Правительством РФ, новый директор в НИИАА сообщил нам о выселении Редакции "в связи с производственной необходимостью". Это при уменьшении численности работающих в НИИАА почти в 8 раз и соответствующем высвобождении площадей и, при том, что занимаемая редакцией площадь не составляла и одну сотую процентов необозримых площадей НИИАА.

Нас приютил МИРЭА, где мы располагаемся последние пять лет. Дважды переехать, что один раз погореть, гласит пословица. Но редакция держится и будет держаться, сколько сможет. А сможет она существовать до тех пор, пока журнал "Изобретатель и рационализатор" читают и выписывают.

Стараясь охватить информацией большее число заинтересованных людей мы обновили сайт журнала, сделав его, на наш взгляд, более информативным. Мы занимаемся оцифровкой изданий прошлых лет, начиная с 1929 года - времени основания журнала. Выпускаем электронную версию. Но главное - это бумажное издание ИР.

К сожалению, число подписчиков, единственной финансовой основы существования ИР, и организаций, и отдельных лиц уменьшается. А мои многочисленные письма о поддержке журнала к государственным руководителям разного ранга (обоим президентам РФ, премьер-министрам, обоим московским мэрам, обоим губернаторам Московской области, губернатору родной Кубани, руководителям крупнейших российских компаний) результата не дали.

В связи с вышеизложенным Редакция обращается с просьбой к вам, наши читатели: поддержите журнал, разумеется, по возможности. Квитанция, по которой можно перечислить деньги на уставную деятельность, то бишь издание журнала, опубликована ниже.

Главный редактор,
канд. техн. наук
В.Бородин


   Бланк квитанции [скачать]